В Чолпон-Ате проходит тренинг по цифровизации и зеленому университету

С 22 по 30 июля представители Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева участвуют в тренинге «Трансформация цифровых и зеленых университетов» в рамках проекта «Эразмус», организованного Европейским Союзом.

В работе тренинга принимают участие проректор по науке, международным связям и инновациям КГУ имени И.Арабаева Айгуль Чалданбаева, директор института естественных наук и туризма Мирлан Дылдаев, заведующая кафедрой химии и технологии её преподавания Гульзада Насрединова, доцент кафедры географии и технологии её преподавания Чынара Садыкова, преподаватель кафедры географии и технологии её преподавания Нурбек Джумалиев, ученый секретарь вуза Нуриля Чойбекова.

В проекте принимают участие 12 высших учебных заведений Кыргызстана и профессора из Вильнюса (Литва) и Гамбурга (Германия).

В ходе тренинга участники познакомятся с лучшими практиками использования зеленых технологий и цифровизации, а также разработают план действий по применению полученных знаний и навыков в своей деятельности.

Обучение проходит в пансионате «Акун» в Чолпон-Ате.

Это прекрасная возможность для нашего университета внести свой вклад в устойчивое развитие Кыргызстана, стать по-настоящему зеленым университетом и стать лидером в области цифровизации образования в Кыргызстане.