В КГУ имени И.Арабаева прошел конкурс «Ораторское искусство» по корейскому языку

Сегодня, 11 октября, состоялся конкурс «Ораторское искусство» среди студентов факультета корейского языка Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева.

В церемонии открытия приняли участие ректор КГУ имени И. Арабаева Айгуль Абдраева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызстане Ким Кванджэ, директор Корейского центра в Бишкеке Ким Джейонг, руководитель Ассоциации преподавателей корейского языка Кыргызстана Квак Хи Бом и заместитель директора Института мировых языков и международных отношений имени Ш.Кадыровой Жылдыз Мадыраимова.

Организаторами мероприятия выступили Посольство Кореи в КР, Бишкекский институт Седжонг и ИМЯМО имени Ш. Кадыровой. Данный конкурс вносит большой вклад в демонстрацию достижений студентов в изучении корейского языка и разговорных навыков, а также в укрепление культурных и образовательных связей между Кыргызстаном и Кореей.