КГУ провел в ИГУ им.К.Тыныстанова научный семинар, посвященный 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области

Кыргызский государственный университет имени И.Арабаева по случаю 100-летия образования Кара-Кыргызской автономной области в Иссык-Кульском государственном университете имени К.Тыныстанова провел научный семинар на тему «Рубеж веков: 100 лет со дня образования Кара-Кыргызской автономной области».

В рамках мероприятия была организована выставка архивных фотоматериалов, в которых нашла отражение история Кара-Кыргызской автономной области. В семинаре приняли участие ректор Иссык-Кульского государственного университета имени К.Тыныстанова Аскарбек Иманбаев, директор ИДПО им. М.Р. Рахимовой Гульнара Усенгазиева, общественный деятель Нурлан Кангельди и заведующая кафедрой педагогического и гуманитарного образования Гульзада Абдалиева.

В ходе семинара с докладом на тему «История Кара-Кыргызской автономной области в контексте Иссык-Кульской области» выступила к.и.н., доцент Гульзада Абдалиева. Общественный деятель Нурлан Кангельди выступил с докладом на тему «Государственность и память».