КГУ подписал соглашение с ведущими вузами Узбекистана на II международном форуме ректоров, прошедшем в Самарканде

Проректор по науке, международным связям и инновациям КГУ имени И. Арабаева Айгуль Чалданбаева приняла участие на II форуме ректоров вузов Кыргызской Республики и Республики Узбекистан, который проходил с 15-18 июля 2024 года в г. Самарканд на базе Международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”. На Форуме присутствовали министр образования и науки Догдуркуль Кендирбаева, ректора и проректора передовых вузов Кыргызской Республики.
Участники форума обсуждали обмен опытом между вузами двух стран, совместную реализацию научных проектов и укрепление академических связей.
В рамках данного мероприятия подписаны ряд двухсторонних Соглашений о сотрудничестве в области образования и науки с ведущими узбекскими вузами: Международный университет туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, Андижанский государственный педагогический университет, Джизакский государственный педагогический университет, Ферганский государственный университет, Ферганский региональный филиал государственного института искусств и культуры Узбекситана, Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы, Ташкентский университет информационных технологий, Самаркандский институт экономики и сервиса, Самаркандский государственный институт иностранных языков.