В КГУ проходит Международный студенческий форум

Сегодня, 16 октября, в Кыргызском государственном университете имени И.Арабаева состоялся I Международный форум студентов «Дебют в профессии».

Цель форума – улучшение филологической подготовки студентов и выявление талантливой молодежи. На мероприятие были приглашены гости и студенты из высших учебных заведений Кыргызстана и зарубежных стран, которые выступили с докладами на актуальные темы.

Форум открыла проректор по науке, международным связям и инновациям КГУ Айгуль Чалданбаева и пожелала участникам успехов. Затем помощник ректора по внешним связям Рязанского государственного университета имени С. Есенина Бунин С.С., декан факультета русской филологии Ярославского государственного университета Гапонова Ю.К., преподаватели ЯГУ Меркулова Н.Г., Квартников П.В., руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Зульхарнеев А.Ф. выступили в режиме онлайн.

В рамках форума с докладами выступили ученые, директора школ и студенты вузов республики.

I Международный студенческий форум «Дебют в профессии» был организован факультетом русской филологии КГУ.