В КГУ прошел семинар-тренинг по продвижению мобильного приложения «Кыргызча оңой», предназначенного для самостоятельного и интерактивного изучения кыргызского языка

Сегодня, 11 октября, в Кыргызском государственном университете имени И.Арабаева прошел семинар-тренинг, посвященный продвижению мобильного приложения «Кыргызча оңой» («Кыргызский язык легко»), разработанного для самостоятельного и интерактивного изучения кыргызского языка.

Мероприятие было организовано в рамках обмена академическим опытом между Институтом государственного языка и культуры КГУ имени И. Арабаева и факультетом свободных искусств и наук Американского университета в Центральной Азии (АУЦА).

На семинаре-тренинге директор Института государственного языка и культуры, д.ф.н., профессор Самат Жумалиев и декан факультета свободных искусств и наук АУЦА Данияр Карабаев подробно рассказали о мобильном приложении «Кыргызча оңой», предназначенного для самостоятельного и интерактивного изучения кыргызского языка.

На семинаре проводились презентации, что позволило быстро усвоить материал.