В КГУ состоялось мероприятие на тему «Отцы-основатели государственности»

В рамках Указа Президента Кыргызской Республики «Об отцах-основателях современной кыргызской государственности» и посвященном 80-летию университета в Кыргызском государственном университете имени И. Арабаева проведено мероприятие «Отцы-основатели государственности».

В ходе мероприятия был показан документальный фильм о жертвах репрессий. Правнук Жусупа Абдрахманова Астемир Абдрахманов поделился воспоминаниями о прадедушке. Профессор, доктор исторических наук Каана Айдаркул и преподатель Сталбек Бекболотов выступили с докладом о становлении кыргызской государственности и исторической роли Жусупа Абдрахманова.

В ходе мероприятия студенты прочитали отрывки из дневника Жусупа Абдрахманова, была организована дискуссия и сессия вопросов и ответов.

Мероприятие организовано ИИСПО имени Э.Ж.Маанаева.