В КГУ началась работа по развитию государственного языка и совершенствованию языковой политики

В целях контроля за выполнением приказа ректора Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева (№ 01-8/573) с 14 октября по 4 ноября в структурных подразделениях проводятся мероприятия по развитию государственного языка и совершенствованию языковой политики. Мероприятия проводятся сотрудниками кафедры государственного языка согласно графику. 14 октября рассмотрены деловые бумаги Института педагогики и психологии, факультета искусства и дизайна и даны рекомендации. 15 октября были рассмотрены документы теологического факультета, Гуманитарно-педагогического колледжа и Медпункта и даны соответствующие рекомендации. Цель мероприятия – совершенствование государственного языка в вузовских структурах и регулирование текущей работы.