В КГУ прошла гостевая лекция на тему «Психическое здоровье – глобальный приоритет»

Сегодня, 10 октября, по случаю Международного дня психического здоровья была организована гостевая лекция для студентов профилей «Педагогика глухих», «Логопедия» и «Олигофренопедагогика» КГУ имени И.Арабаева.

Председатель Республиканского психолого-медико-педагогического совета Татьяна Романова прочитала интересную лекцию на тему «Психическое здоровье – глобальный приоритет».

В гостевой лекции были подробно обсуждены проблемы внимания к здоровью детей раннего возраста, наблюдения за ними, исследований, профилактики, лечения и образования и организована дискуссия.

Гостевая лекция была организована кафедрой специальной педагогики и психокоррекции Института педагогики и психологии КГУ.