В КГУ проходит международная конференция в рамках устойчивого развития

В Кыргызском государственном университете имени Ишеналы Арабаева проходит 16-я международная конференция Региональных экспертных центров Азиатско-Тихоокеанского региона на тему «Расширение возможностей образования для устойчивого развити ЦУР 4 (повышение качества образования)».

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки КР Расул Абазбек уулу, специальный представитель Президента КР по реализации пятилетних усилий по развитию горных регионов Динара Кемелова, ректор Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева Айгуль Абдраева и более 35 специалистов РЦЭ из Японии, Китая, Монголии, Кореи, Филиппин, Малайзии, Тайланда, России.

Основная цель конференции – внести вклад в устойчивое развитие страны путем подготовки квалифицированных специалистов посредством качественного образования. Цель №4 в рамках устойчивого развития направлена на совершенствование системы образования путем повышения квалификации и профессиональной подготовки на протяжении всей жизни.

В ходе конференции были обсуждены важные вопросы, связанные с повышением качества образования, расширением роли образования и повышением эффективности информационного обучения, а также обменялись мнениями эксперты.

Данное мероприятие играет важную роль в системе образования страны и региона.

КГУ имени И.Арабаева выражает благодарность ОАО «Айыл Банк» за вклад в проведении XVI Азиатско-Тихоокеанской конференции.