В КГУ прошла гостевая лекция на тему «Основы зеленой экономики – влияние на изменение климата»

В КГУ имени И.Арабаева прошла гостевая лекция на тему «Основы зеленой экономики – влияние на изменение климата».

Лектор, профессор кафедры селекции и защиты растений, д.с.-х.н. Кыргызского национального аграрного университета имени К.И. Скрябина Абдыбек Асаналиев дал информацию о важности аграрного сектора в Кыргызстане, выбросах парниковых газов в сельском хозяйстве, животноводстве и зеленых решениях, управлении пастбищами, сельском хозяйстве и «Зеленых решениях». Его лекция вызвала интерес у аудитории, были заданы вопросы и состоялась дискуссия.

Гостевая лекция организована кафедрой биоразнообразия имени профессора М.М.Ботбаевой Института естественных наук и туризма КГУ.