В КГУ провели вечер памяти «Кайрылбаган каркырам...», посвященный светлой памяти Жусупа Кангелди уулу

Сегодня, 10 сентября, в Институте дополнительного профессионального образования имени М.Р.Рахимовой КГУ имени И. Арабаева М. провели вечер памяти «Кайрылбаган каркырам…», посвященный светлой памяти Жусупа Кангелди уулу. В мероприятии приняли участие преподаватели университета, студенты, деятели культуры и ученые.

На встрече подробно обсуждалась судьба Жусупа Кангелди уулу и его вклад в развитие страны. С вступительной речью выступила кандидат исторических наук Гульзада Абдалиева, отметив, что ее исследование о жизни сына Жусупа Кангелди уулу, столкнувшегося с испытаниями судьбы, вошло в книгу Эсимиде «Чиеш тагдырлар II». В своем докладе Г.Абдалиева вспомнила жизнь Жусупа Кангелди уулу подробно рассказала о его месте в духовной и общественной жизни и служении кыргызскому народу. Она подчеркнул роль Кангелди уулу в культурном и интеллектуальном развитии Кыргызстана и сказала, что его вклад является большим уроком для нынешнего поколения.

Участникам вечера памяти показали документальный фильм, посвященный жизни Жусупа Кангелди уулу.