15 студентам КГУ вручены стипендии Торага Жогорку Кенеша

Сегодня, 24 июня, заместитель торага Жогорку Кенеша КР Нурланбек Азыгалиев вручил стипендию в размере 15 тысяч сомов от имени торага ЖК КР 15 студентам, изучающим педагогику в КГУ имени И.Арабаева. Стипендией награждены лучшие студенты за достижения в науке, творчестве и общественной работе.

Заместитель торага Жогорку Кенеша Нурланбек Азыгалиев отметил, что развитию сферы образования уделяется серьезное внимание, и добавил, что сегодняшняя награда станет стимулом для будущих учителей. В церемонии вручения стипендии также приняли участие ректор КГУ Айгуль Абдраева, проректор по государственному языку, молодежной политике и спорту Жайна Садыкбек кызы, депутаты ЖК КР Камила Талиева, Винера Раимбачаева. Депутат ЖК КР Камила Талиева отметила, что учитель – почетная профессия, и поблагодарила юношей и девушек, выбравших педагогические специальности. Депутат Винера Раимбачаева заявила, что обществу сейчас нужны хорошие учителя, и призвала студентов получить углубленное образование.