Проект старшего преподавателя КГУ имени И.Арабаева А.Ташматова выиграл грант

Старший преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики Института мировых языков и международных отношений имени Ш. Кадыровой КГУ имени И.Арабаева Абдимиталип Ташматов выиграл грант Программы малых проектов для выпускников, спонсируемой Посольством США в КР. Исполнительный партнер проекта – American Councils.

Проект Абдимиталипа Ташматова «Использование современных сетевых образовательных инструментов и методов обучения при изучении языков». В этом проекте будут привлечены молодые преподаватели и студенты 4-х университетов, а именно КГУ имени И. Арабаева, КНУ имени Ж.Баласагына, Нарынского госуниверситета имени С. Нааматова и Таласского госуниверситета. В проекте примут участие 15 молодых преподавателей и 20 студентов от каждого вуза.

Цель проекта – развитие дружеских отношений между Соединенными Штатами Америки и Кыргызской Республикой и предоставление достойного образования подрастающей молодежи нашей страны.