Преподаватели КГУ приняли участие в круглом столе по многоязычному образованию

Директор Гуманитарно-педагогического колледжа КГУ имени И.Арабаева Т. Ашимбаева, заведующая отделом дошкольного и коррекционного образования Г. Жаныбекова и преподаватель кафедры педагогики А. Такабаева приняли участие в круглом столе по совершенствованию многоязычного образования и программ STEM в школе Келечек MIT в Бишкеке.

В ходе мероприятия учителя школы провели открытые уроки, был организован конкурс «Акыл Ордо». В рамках круглого стола были выслушаны мнения экспертов о совершенствовании программ многоязычного образования, их достижениях и проблемах, с которыми они сталкиваются, и состоялась широкая дискуссия.

Мероприятие направлено на реализацию концепции «Гражданин Кыргызстана» Кыргызской Республики и стратегии, направленной на укрепление национального единства.