В Институте педагогики и психологии КГУ комиссия МОиН КР проводит оценку состояния государственного языка в образовательных организациях

12 сентября члены комиссии во главе с главным специалистом сектора государственного языка Министерства образования и науки КР Гульнарой Ибраимовой посетили кафедры технологии дошкольного образования и специальной педагогики и психокоррекции Института педагогики и психологии КГУ имени И. Арабаева. Комиссия работает на основании приказа Администрации Президента КР от 30 июля 2024 года № 14-12233 об оценке состояния государственного языка в организациях образования, анализе стратегических и программных документов, государственных образовательных стандартов.

Члены комиссии встретились с преподавателями двух кафедр ППИ, обсудили предложения по развитию государственного языка, по итогам заседания была принята резолюция. В мероприятии приняли участие проректор по государственному языку, молодежной политике и спорту Жайна Садыкбек кызы, директор Института педагогики и психологии Г.К. Казиева, заведующие кафедрами З.Б. Джапарова, Н.Е. Абдраева и профессорско-преподавательский состав.