Ректор КГУ Айгуль Абдраева встретилась с представителем Еврокомиссии Марией-Соль Домингес Паррадо

Сегодня, 10 октября, ректор Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева Айгуль Абдраева встретилась с представителем Европейской Комиссии Марией-Соль Домингес Паррадо. Госпожа Мария-Соль Домингес Паррадо приехала с мониторинговым визитом в рамках проекта «Зеленые и цифровые университеты для устойчивого развития Кыргызстана» (GREEN KG). В рамках визита она приняла участие в официальной церемонии открытия «Зеленого и цифрового офиса» Института естественных наук и туризма.

Целью данного офиса является проведение семинаров по зеленой экономике и цифровым технологиям для студентов и преподавателей в онлайн и оффлайн форматах, способствуя устойчивому развитию Кыргызстана и внедрению современных систем образования.

На церемонии открытия г-жа Мария-Соль Домингес Паррадо высоко оценила достижения проекта и обсудила возможности будущего развития.