Ректор КГУ Айгуль Абдраева встретилась с профессором Университета Ондокуз Майыс Хайреттином Озтюрком

Сегодня, 11 сентября, ректор Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева, профессор Айгуль Абдраева встретилась с профессором университета Ондокуз Майис Хайреттином Озтюрком. Во встрече принял участие декан теологического факультета Нурбек Шамралиев.

В ходе встречи гости посетили музей университета и ознакомились с историей университета. Ректор КГУ Айгуль Абдраева поделилась информацией о достижениях последних лет, активной деятельности в сфере образования и научных исследованиях, а также отметила важность развития дальнейшего сотрудничества. Члены делегации выразили готовность укреплять кыргызско-турецкие отношения и высоко оценили усилия университета в направлении развития. Данная встреча внесет большой вклад в дальнейшее укрепление образовательных и культурных связей между двумя сторонами.