По инициативе ректора КГУ открыт методический кабинет имени профессора Ш. Кадыровой

Сегодня, 10 июня, по инициативе ректора КГУ имени И.Арабаева, профессора Айгуль Абдраевой, состоялась церемония открытия методического кабинета Шарипы Кадыровой, посвященная 80-летию заслуженного работника образования Кыргызской Республики, доктора филологических наук, профессора Ш. Кадыровой.

В мероприятии приняли участие ректор КГУ имени И.Арабаева, д.ф.н., проф. А.Т. Абдраева, сын Ш.Кадыровой А. Имангазиев, директор ИМЯМО имени Ш. Кадыровой, д.п.н., проф. Н.К.Сартбекова, д.ф.н., проф. З. Караева, д.ф.н., проф. А.А.Бекбалаев, д.ф.н., проф. Ч. К.Найманова, д.ф.н., проф. Д.И.Козуев, а также аспиранты Ш.Кадыровой, преподаватели и студенты университета.

Методический кабинет оснащен современными технологиями, отвечающими современным требованиям преподавания иностранного языка.

Профессор Шарипа Кадырова окончила факультет иностранных языков с отличием и посвятила свою жизнь, научную деятельность и образование подрастающему поколению.

В рамках мероприятия от имени семьи Шарипы Кадыровой были вручены стипендии лучшим студентам института.