Делегация Национального университета Конжу в КГУ им. И. Арабаева

25 июля в Кыргызский государственный университет имени И. Арабаева прибыла делегация Национального университета Конжу (Южная Корея). Встреча с делегацией из Южной Кореи была посвящена обсуждению “Программы специального и инклюзивного образования для специалистов Кыргызстана”. Эта программа направлена на повышение качества образования и внедрение инклюзивных практик в систему образования Кыргызстана. На встрече присутствовали заместитель министра образования и науки КР Муратбек Касымалиев, ректор КГУ имени И. Арабаева Айгуль Абдраева, начальник управления образования Равшан Зайниев, руководитель Международного отдела Рахат Рай кызы, директор Института педагогики и психологии Гульзат Казиева и заведующая кафедрой педагогики и психокоррекции Замира Жапарова. Со стороны Национального университета Конжу присутствовали ректор Лим Кёнг Хо, начальник Департамента международного сотрудничества Джаг Чханг Ги, профессор Факультета специального образования Педагогического института Университета Конджу Квак Сынг Чхоль, начальник администрации Ким Ён Сок и сотрудник отдела международного обмена Хан Ёсэб.