Институт естественных наук и туризма

Адрес: 720026 Раззаков көч., 51
Телефон,Факс:

В 1952 году в Женском педагогическом институте имени В.В.Маяковского впервые в составе естественно-научного факультета была организована кафедра химии и биологии. В настоящее время профессорско-преподавательский состав факультета биологии и химии плодотворно работает в сфере подготовки компетентных студентов, отвечающих требованиям времени. С 2006 года деканом факультета биологии и химии работает заслуженный работник образования КР, д.п.н., профессор М.Ж.Чоров. Материально-техническая база факультета создала условия для полноценного реагирования в подготовке высококвалифицированных специалистов. Полевые и производственные практики проводятся в регионах республики, в научно-исследовательской лаборатории факультета с современными спектрофотометрами и биохимическими анализаторами.