Институт мировых языков и международных отношений имени Ш. Кадыровой

Адрес: Адрес: 720026 Раззаков көч., 51
Телефон,Факс:

История Института мировых языков и международных отношений (ИМЯиМО) начинается с 1952 года. Кафедра иностранных языков была открыта в Кыргызском педагогическом институте имени В.В.Маяковского и с 1972 года ведет подготовку учителей немецкого языка, а с 1980 года – учителей английского и немецкого языков, учителей немецкого и английского языков.

В настоящее время ИМЯиМО представляет собой современный научно-образовательный комплекс. В нем обучается более тысячи студентов, магистрантов и аспирантов, работают более 80 высококвалифицированных преподавателей. ИМЯиМО ведет международные отношения с зарубежными странами, как Великобритания, Австрия, Индия, Россия, Казахстан, Венгрия и др. Выпускники ИМЯиМО работают в лингвистических центрах, университетах, школах, колледжах. Выпускники института, желающие продолжить научную деятельность поступают в магистратуру и докторантуру.