Институт международных образовательных программ

Институт международных образовательных программ учрежден решением Ученого совета Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева 30 декабря 2020 года. В Институте международных образовательных программ в целом могут обучаться иностранцы и граждане Кыргызской Республики. Диплом выдается на 3-х языках.

В институте группы делятся на русскоязычные и англоязычные и занятия  ведутся на английском и русском языках, а преподавательский состав отлично владеет английским языком. В настоящее время в институте работают 4 доктора наук, 7 кандидатов наук, 2 профессора, 2 доцента, 5 старших преподавателей и 3 преподавателя. В обучении используется метод свободной речи. В процессе обучения применяется методика по свободному владению языком, предусматривающий следующие аспекты: разговорный, письмо, чтение и понимание языка. Данная программа способствует получению качественного образования будущим иностранным абитуриентам. Наша цель – обеспечение качественного образования и достижение наилучших результатов в освоении курсов, содействие в получении виз и психологическая подготовка в адаптации в стране. По окончании курсов выдается сертификат об окончании языковых курсов.