Институт педагогики и психологии

Адрес: И.Арабаев атындагы КМУ, №3 окуу имараты
Телефон,Факс:

Институт педагогики и психологии Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева ведёт свою деятельность с 1958 года и имеет богатую историю. Он был основан на базе Женского педагогического института имени В.В. Маяковского.  В настоящее время в институте трудятся более 60 высококвалифицированных специалистов, которые постоянно повышают своё педагогическое мастерство через освоение новых образовательных технологий, участие в республиканских и международных образовательных программах, проектах. 59% профессорско-преподавательского  состава  института  составляют  доктора,  кандидаты, профессора, доценты, магистры по соответствующим профилям.

Для студентов и магистрантов созданы оптимальные условия для обучения и творческой самореализации. Так, на базе института работает современный компьютерный класс, подключенный к сети интернет, читальный зал, учебно-методический центр, научно-исследовательские лаборатории. Также студенты и магистранты могут пользоваться богатой научной, методической, психолого-педагогической литературой, которой располагает научная библиотека. Подготовку по образовательным программам осуществляют 5 кафедр. Наши студенты и магистранты активно участвуют в различных конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, занимаются научными исследованиями.

Выпускники института успешно работают как в образовательных учреждениях республики, так и в различных учреждениях стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них имеют ученую степень кандидата, доктора наук, ученые звания доцента, профессора, а также среди них есть и известные общественные и государственные деятели. Фундаментальная педагогическая подготовка позволит достичь успехов в карьере.