Институт государственного языка и культуры

Адрес: 720026 Раззаков көч., 51
Телефон,Факс:

Институт государственного языка и культуры Кыргызского государственного университета имени Ишеналы Арабаева был основан согласно Указу Президента Кыргызской Республики № 268 от 20.09.2000 г. и Постановления Правительства КР № 326 от 9 июля 2001 г. «О создании Института государственного языка и культуры при КГУ имени И.Арабаева» на базе филологического факультета КГУ имени И. Арабаева. В настоящее время в институте работают 4 доктора наук, 17 кандидатов наук, 5 и.о.профессора, 10 доцентов, 9 и.о.доцента, 16 старших преподавателя и 12 преподавателей. Учебный процесс в институте государственного языка и культуры ведется 5 кафедрами.

Преподавательский состав института государственного языка и культуры награжден почетными грамотами и нагрудными знаками Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики, Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Президента Кыргызской Республики за их научную и педагогическую деятельность.