Факультет физической культуры совместно с факультетом биологии и химии организовали мероприятие по случаю Международного дня спорта

В данном мероприятиии приняли участие ректор КГУ им. И.Арабаева Айгуль Абдраева, представитель ООН Жыпара Ракишова, тяжелоатлет, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, обладатель орденов “Трудового Красного Знамени” и “Манаса” Каныбек Осмоналиев, мастер спорта по тяжелой атлетике, многократный чемпион Кыргызстана по бодибилдингу и 5-кратный чемпион мира по борьбе с шестом Атайбек уулу Келдибек и главный тренер футбольного клуба «Алга» Мирбек Шабданов.
Все почетные гости данного мероприятия, в своих выступлениях призывали нашу молодежь быть патриотами и много трудиться.
Олимпийский чемпион Каныбек Осмоналиев дал свои ценные советы студентам нашего университета, он рассказал, что каждый должен найти свое место в жизни, поделился интересными историями из своей жизни. Многократный чемпион мира по борьбе с шестом Атайбек уулу Келдибек призвал молодых ребят быть достойными и неустанно трудиться.
В рамках данного мероприятия студенты и преподаватели КГУ им. И.Арабаева чествовали тех, кто в течение года добился успехов в области спорта.
Также в завершение мероприятия был открыт зал «Гимнастика и аэробика» для сотрудников и студентов КГУ им.И.Арабаева, в котором приняли почетные гости-спортсмены, ректор Айгуль Абдраева, проректор по учебной работе Курманбек уулу Талантбек, декан факультета биологии и химии Маматкан Чоров.
Следует отметить, что факультет физической культуры имени И.Арабаева функционирует в качестве факультета с 1 ноября 2022 года, до этого было отделение.