Профессор Ч.Койчуманова приняла участие в международной НПК «Вызовы и угрозы региональной безопасности стран Центральной Азии», проходившей в Таджикистане

Директор Института истории и социально-правового образования имени Э.Ж.Маанаева КГУ имени И.Арабаева Чолпон Койчуманова приняла участие в международной научно-практической конференции на тему «Вызовы и угрозы региональной безопасности стран Центральной Азии». Конференция проведена при поддержке Фонда Конрада Аденауэра в сотрудничестве с Институтом исследования проблем стран Азии и Европы Национальной академии наук Таджикистана в сотрудничестве с Национальным фондом «Шелковый путь – путь консолидации».

В ходе конференции обсуждались политические, военно-политические аспекты национальной и региональной безопасности, вопросы экономической и экологической безопасности. Доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент НАН КР Чолпон Койчуманова выступила с докладом и поделилась важностью проблем безопасности стран Центральной Азии.

Мероприятие подняло актуальные вопросы для научного обсуждения и всестороннего анализа, а также предоставило научному сообществу широкий спектр информации.